пожар
2553

В Улан-Удэ из горящего общежития спасли 15 человек

Полтора десятка человек было спасено пожарными в ночь на 30 апреля в Улан-Удэ

Фото из архива infpol.ru

ЧП произошло около 2 часов на улице Комсомольской, где вспыхнуло 3-х этажное общежитие. Как выяснилось, загорелась нежилая комната на 3-м этаже. Однако дым затянул второй и третий этаж общежития.

Как рассказал начальник дежурной смены Олег Романов, сразу же было сформировано три звена газодымозащитной службы, которые приступили к эвакуации людей и ликвидации пожара.

- Дом коридорного типа. Квартира, в которой произошло возгорание, находится на 3 этаже. И если жильцы нижних этажей самостоятельно покидали здание, то людям, проживающим в левом крыле, из-за сильного задымления, путь к эвакуации был отрезан. С помощью спасательных устройств пожарными по лестничному маршу было эвакуировано 15 человек, в том числе и дети. Никто из жильцов дома не пострадал, - рассказал подполковник внутренней службы Олег Романов.

Через 12 минут после прибытия пожарных на место, возгорание было ликвидировано. Всего на ликвидацию пожара привлекались 12 человек, 4 единицы пожарной техники.

- В результате пожара повреждена нежилая комната, потолочное перекрытие между третьим этажом и чердачным помещением. Предварительная причина пожара – поджог. Материалы направлены на экспертизу, - уточнил старший дознаватель отдела надзорной деятельности по г. Улан-Удэ майор внутренней службы Алексей Ткаченко.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях