Происшествия
3496

В одной из деревень Бурятии ребенок утонул в бочке

СКР по Бурятии выясняет обстоятельства смерти 4-летнего ребенка в селе Бичура

Фото с сайта 1pokanalizacii.ru

Предварительно известно, что мальчик упал в бочку с водой.

- Вечером 20 апреля в одном из домов в селе Бичура было обнаружено тело 4-летнего мальчика. Кяхтинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия начата доследственная проверка, - сообщает пресс-служба следствия.

Как выяснилось, ребенок проживал вместе со своими родителями. Весь день 20 апреля он находился дома вместе с матерью.

- Вечером женщина вышла во двор, чтобы накормить скотину. Вскоре она вернулась обратно. Ребенок не отзывался, и женщина принялась искать его. Через несколько минут на кухне мать обнаружила сына в бочке для хранения питьевой воды. Мальчик не подавал признаки жизни. Женщина немедленно вызвала врачей и сама пыталась привести сына в чувство, но все реанимационные мероприятия оказались безрезультатными, ребенок скончался, - сообщают следователи.

Стали известные некоторые подробности ЧП. Столитровая бочка, в которой погиб ребенок, находилась на полу в кухне. Высота краев составляла 65 см.

- В момент трагедии она была наполовину наполнена водой. Вероятнее всего, мальчик погиб в результате несчастного случая: захотел пить, потянулся за ковшиком и головой вниз через край упал в емкость. Самостоятельно ребенок не смог выбраться из воды и погиб, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

По факту ЧП проводится проверка, по результатам которой будет принято правовое решение.

- Данный случай далеко не первый, когда в обычных бытовых условиях, на первый взгляд совершенно безопасных, дети гибли или получали тяжелые травмы. Поэтому сотрудники следственного управления СКР по Бурятии призывают всех граждан быть более бдительными, не оставлять детей без присмотра и, по возможности, обезопасить помещения, в которых они могут оставаться одни, - сообщает на своем официальном сайте следствие Бурятии.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях