Происшествия
2822

Прокуратура Бурятии привлекла к ответственности медиков Заиграевского района

Надзорная проверка была проведена в медицинских учреждениях Заиграевского района. По итогам сразу 10 медработников привлечены к ответственности

Фото из архива infpol.ru

- Нарушения законодательства выявлены в Новоильинской участковой больнице, Илькинской, Челутаевской врачебных амбулаториях. Так, в ходе выборочной проверки историй развития ребенка были выявлены нарушения санитарных правил. Обнаружено что было оформлено разрешение – согласие на медицинское вмешательство. Своевременно не регистрируется факт прививок, допускается необоснованное увеличение интервалов между прививками, - перечисляет нарушения прокуратура.

Выяснилось, что территория Челутаевской врачебной амбулатории не имеет ограждения, прививочный кабинет не оборудован горячим водоснабжением, отсутствует приточно-вытяжная вентиляция с механическим побуждением. Кроме того, проверкой было установлено, что несмотря на то, что медсестры ряда учреждений прошли соответствующее обучение, однако допуск к работе на момент проверки не оформили.

- По результатам проверки прокурором района в адрес главного врача ГБУЗ «Заиграевская ЦРБ» внесено представление, по результатам которого нарушения устранены, - сообщает прокуратура.

К дисциплинарной ответственности привлечено 10 должностных лиц, среди которых главный врач Новоильинской участковой больницы, заведующие Илькинской и Челутаевской амбулаториями, медицинские сестры.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях