Приставы
1613

В Бурятии у водителя-гонщика изъяли грузовик

Судебные приставы разыскали арестованный грузовик Hyundai Porter и изъяли его с помощью эвакуатора

Автомобиль, хозяин которого тщательно скрывал его после ареста, был изъят за долги по исполнительным производствам.

Как выяснилось, владелец грузовика не выплачивал накопленные штрафы ГИБДД в размере свыше 13 тысяч рублей. Игнорируя правила дорожного движения, автомобилист систематически нарушал на дорогах города скоростной режим. Всего камерами видеонаблюдения было зафиксировано 20 превышений скорости. Остальные штрафы были наложены за несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности и не пристегнутый ремень безопасности, а также за нарушение правил перевозки людей и правил установки на транспортном средстве государственных знаков.

В ходе ареста грузовика, должнику был дан 10-дневный срок для уплаты задолженностей. Однако вместо этого должник с оставленным на ответственное хранение имуществом скрылся, сменив место жительства.

По этой причине в отношении должника было заведено розыскное дело, в ходе которого установили его предположительное местонахождение. При проведении розыскных мероприятий должник и его грузовик оказались по новому адресу. Мужчина, не ожидавший визита приставов и такого поворота событий, вступил с ними в словесную перепалку и отказался отдавать машину. В результате, арестованный микрогрузовик пришлось вывозить в принудительно с помощью эвакуатора.

– После изъятия транспортного средства должник немедленно явился на прием к судебному приставу и рассчитался с задолженностью в полном объеме. Однако в связи с несвоевременной уплатой административных штрафов автомобилисту предстоит выплатить по каждому производству по одной тысяче рублей исполнительского сбора. Только в этом случае судебные приставы смогут вынести постановление о снятии ареста с автотранспортного средства, - отмечает Жаргалма Сангадиева, заместитель начальника Советского районного отдела УФССП России по РБ.

Автор: Аюна Степанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях