кража
1818

Преступная группа похитила 2,5 км железнодоржных рельс в Улан-Удэ

Улан-Удэнский линейный отдел МВД России на транспорте возбудил два уголовных дела, связанных с хищением железнодорожных рельс

 Данные преступления выявлены в результате совместно проведенных транспортной полицией и Управлением ФСБ во Бурятия оперативно-розыскных мероприятий.

Установлено, что в феврале 2015 года на одном из предприятий Восточно-Сибирской железной дороги совершено хищение 110 тонн пригодных к укладке в путь рельс в виде 68 отрезков длиной по 25 метров.

Рельсы были проданы частной организации в Черемховском районе Иркутской области. Ущерб ОАО «Российские железные дороги» от хищения составил порядка 1 миллиона рублей.
 
В середине марта преступной группой вновь было совершено хищение по аналогичной схеме. На этот раз с территории предприятия было вывезено и похищено 30 рельс такой же длины, которые в дальнейшем планировалось переправить в другой регион.
 
В обоих случаях похищенные рельсы были обнаружены и изъяты полицейскими.
 
Руководители транспортного предприятия, организовавшие хищения, задержаны, им уже предъявлены обвинения, сообщает Восточно-Сибирская транспортная прокуратура.

Автор: Дмитрий Коломенский

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях