ДТП
4779

В Улан-Удэ в один день на пешеходных переходах сбили школьницу и студентку

23 марта в Улан-Удэ произошло два похожих ДТП - в одном случае на пешеходном переходе автомобиль сбил 14-летнюю девочку, а во втором инциденте уже на другом пешеходном переходе травмы получила 22-летняя студентка БГУ

Фото www.112.ua

Первое ДТП произошло около 14:00. Как сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по РБ, 61-летний водитель «Ссанг Йонг», следуя по улице Смолина, не предоставил преимущество пешеходу на нерегулируемом переходе и совершил наезд на 14-летнюю школьницу. Девочка получила ушибы, ее госпитализировали в медицинское учреждение и после оказания медицинской помощи отпустили домой.

Второе ДТП произошло с другой стороны того самого пешеходного перехода, где в январе этого года погибла девушка, которую сбил автомобиль казначейства Бурятии. Около 16:30 водитель «Тойоты Короны», следовавший по улице Борсоева со стороны Ербанова, совершил наезд на 22-летнюю студентку БГУ. Пешеход получил перелом левого бедра и был госпитализирован в БСМП. В пресс-службе отмечают, что виновнице аварии 26 лет, ее стаж вождения – полтора года.

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях