лес
1774

В Бурятии «черный лесоруб» заплатил полмиллиона рублей

За незаконную порубку леса судебные приставы Кижингинского района взыскали с жителя райцентра ущерб в размере 518 тысяч рублей

Как стало известно, индивидуальный предприниматель, занимающийся заготовкой древесины, рубил лес в крупных объемах. При этом никаких разрешительных документов на лесоделяну у него не было. Незаконные действия нарушителя были пресечены сотрудниками лесхоза при патрулирования кижингинского лесничества. По оценкам специалистов, ущерб, причиненный лесному фонду, составил порядка 518 тысяч рублей.

Служба судебных приставов наложила аресты на банковские счета нарушителя. После ареста одного из расчетных счетов мужчина немедленно начал погашать задолженность. Как выяснилось, этот счет был предназначен для внесения денежных средств по уплате ипотеки.

- Для полного погашения задолженности «черному лесорубу» потребовалось около пяти месяцев. На сегодняшний день взысканные средства в размере 518 тысяч рублей перечислены в доход государства, - отмечает Дыма Базаржапова, начальник Кижингинского районного отдела УФССП России по РБ. – Кроме этого, в рамках отдельного исполнительного производства должнику предстоит выплатить сумму исполнительского сбора из-за несвоевременной уплаты долга.

Автор: Аюна Степанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях