колония
2129

В Бурятии многодетную мать посадили колонию за асоциальный образ жизни

Многодетной матери из села Ильинка назначено лишение свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении

В июле прошлого года женщина была осуждена за неуплату алиментов трем несовершеннолетним детям, воспитывающихся в детских домах.

Несмотря на крупную алиментную задолженность и условное наказание, осужденная никаких попыток к исправлению не предпринимала. Более того, за этот период трижды была привлечена органами полиции к административной ответственности за появление в общественных местах в пьяном состоянии.

- Из за систематического нарушения общественного порядка и злостной неуплаты алиментов назначенное ей наказания в виде 7 месяцев лишения свободы условно сменили на реальный срок. В настоящее время постановление суда вступило в законную силу, осужденная направлена для отбытия наказания в колонию-поселение, - отмечает Алексей Бардонов, заместитель начальника отдела дознания УФССП России по РБ.

Отметим, что в соответствии с законодательством осужденные к лишению свободы имеют право на оплату труда. Удержание алиментов и задолженности по ним производится бухгалтерией исправительных учреждений. В случае, если должник не работает и заработная плата ему не начисляется, задолженность по алиментам определяется в соответствии со ст. 113 Семейного кодекса РФ, исходя из размера средней заработной платы и на момент взыскания задолженности.

Автор: Аюна Степанова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях