ДТП
6953

Сбитая в Улан-Удэ женщина отобрала у водителя права и не отдает их сотрудникам ГИБДД

В десятом часу утра в самом центре Улан-Удэ на Площади Советов автомобиль сбил женщину

Фото автора

20 марта около 9 часов утра водитель автомобиля  «Хонда Аккорд» в самом центре Улан-Удэ сбил на пешеходном переходе женщину. По словам водителя, пострадавшая переходила дорогу на запрещенный сигнал светофора.

- Для меня горел зеленый свет. Когда я проезжал «зебру», вдруг из-за машины выбежала женщина. Я не смог резко остановиться и немного ее задел, - говорит водитель.

Кроме того, в автомобиле имеется видеорегистратор.

По словам врачей скорой медицинской помощи, пострадавшая 1941 года рождения будет доставлена в больницу. У нее повреждена нога. Точнее о характере и степени повреждений будет известно позже после полного медицинского осмотра.

- Пожилая женщина забрала у водителя «Хонды Аккорд» водительское удостоверение и не отдает его сотрудникам ГИБДД и водителю. В момент наезда на пешехода для водителей горел зеленый свет и оставалось еще 12 секунд, - сообщила инспектор по особым поручениям управления ГИБДД России по Бурятии Наталья Шагдуржапова.

Напомним, подобное ДТП произошло 2 марта, тогда 17-летний студент БГУ тоже перебегал дорогу на красный свет и в итоге угодил под колеса проезжавшей машины.

Автор: Владимир Жапов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях