Происшествия
2620

Компания обеспеченных молодых людей организовала наркобизнес в Иркутской области

На семерых они получили 63,5 года тюрьмы

Фото www.russianstock.ru

Ангарский суд вынес приговор двум парням и пяти девушкам, которые развернули целую героиновую сеть. Все осужденные – из благополучных, обеспеченных семей, а с наркотиками связались исключительно ради выгоды. У них в собственности числились дорогие автомобили, салоны красоты.

Задержали компанию в 2013 году, в квартире лидера 1,5 килограммов героина, 200 граммов «синтетики» и миллион рублей. Отраву они продавали всем желающим, а также поставляли в тюрьмы. Еще одно их «увлечение» - притон.

Правда, он пошел следствию навстречу и подробно описал свои преступления, да и коллег по цеху без внимания не оставил. За 18 доказанных преступлений группа получила 63,5 года тюрьмы на всех. Лидер сядет на 9,6 лет в колонию строгого режима и заплатит 400 тысяч штрафа, его подругу осудили на 10,5, она занималась фасовкой, хранением и сбытом, сообщает «КП-Иркутск».

-Изъятые деньги признаны судом как легализованный преступный доход и обращены в пользу государства, - добавили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Иркутской области.

Автор: Комсомольская правда

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях