ДТП
2541

В Улан-Удэ водитель маршрутки, пытаясь скрыться от ДПС, вылетел на детскую площадку

Ночью в столице Бурятии водитель маршрутки пытался уйти от инспекторов ГИБДД. Остановить нарушителя помогла обычная детская площадка

Фото ТРК "Ариг Ус"

В час ночи жителей Октябрьской, 44 разбудил сильный грохот. Из окон квартир люди увидели необычную картину.

-Смотрю – здесь лежит маршрутка. Кто-то толкался, какие-то мужики. Наша русская «Газель», - рассказал житель дома №44 по ул.Октябрьская Аверьян Иванович.

О состоянии водителя сейчас можно только догадываться, но уже очевидно, что он яро пытался проложить новый маршрут, наезжая то на ограждения, то на деревья и оставляя за собой многочисленные следы. В конце он оказался прямо в центре детской площадки.

Как оказалось, так выглядят последствия ночной «охоты» сотрудников ГИБДД. Свидетели предполагают, беглая «Газель» через детскую площадку пыталась срезать путь, возможно, и оторваться от погони. Очевидцы говорят – маневры водитель выполнял на скорости.

-Он летел, «Газель», за ним ехали два борта, гаишники. Он как летел оттуда, всё снёс и боком лёг, прямо на карусель залетел. Сидел в машине, его забрали они, допрашивали. Только ближе к утру, наверное, машину увезли. 59 маршрут, рассказала житель дома №44 по ул.Октябрьская Елена Болдарева. - Он не в состоянии был, сидел нормальный такой, пьяный.

В произошедшем предстоит разобраться группе дознания. Жильцов же больше волнует, кто будет возмещать ущерб. Ведь новая площадка частично пришла в негодность, сообщает ТРК "Ариг Ус".

Автор: ТРК Ариг Ус

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях