Происшествия
12570

Стали известны подробности уголовного дела на руководителя агентства по спорту Бурятии

Владислава Бумбошкина подозревают в получении взятки в особо крупном размере (Обновлено)

Фото www.russianstock.ru

Как сообщили infpol.ru, денежное вознаграждение было получено за лоббирование интересов одной из местных коммерческих организаций, ведущей строительную деятельность.

Обвинение руководителю  спортивного ведомства республики пока не предъявлено. Он находится в статусе подозреваемого. Первая информация в республиканских СМИ появилась 11 марта.
В Следственном управлении СКР по Бурятии от комментариев отказались, не подтвердив, но и не опровергнув данную информацию.

"Отвергаю"

Сам Владислав Бумбошкин, с которым infpol.ru удалось связаться по телефону, был крайне удивлен появлением сведений об уголовном преследовании.  

- Впервые слышу об уголовном деле. А кто сказал? – задал он вопрос.
- Эта информация уже появилась в интернете.
- Я отвергаю. В первый раз слышу об этом, - заявил глава по спорту республики.

Не смогли и подчиненные Бумбошкина прокомментировать новость об уголовном деле на своего руководителя.

Взял кредит для друга-бизнесмена

Как стало известно infpol.ru из неофициальных источников, уголовное преследование связано с событиями, произошедшими еще в 2008 году. Тогда Владислав Бумбошкин в одном из банков оформил на крупную сумму кредит. Однако погашение займа вместо него осуществляла строительная коммерческая организация.

Данный факт органам следствия Владислав Бумбошкин не отрицает.
Однако утверждает, что кредит брал для своего друга - владельца строительной компании, с которым у него приятельские отношения. Бизнесмен сам обратился к нему с просьбой помочь и получить для него заем в банке на крупную сумму.

Новые подробности громкого дела. Во время проверки документов строительной компании «Сибирь» следователи обнаружили некую платежку на 600 тысяч рублей, адресованную руководителю спортивного ведомства, сообщает ТК "АТВ".

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях