МВД
9787

В Улан-Удэ полицейский ударом ножа убил напавшего на него парня с пистолетом (Обновлено)

Серьезное разбирательство идет сейчас в Улан-Удэ. В Железнодорожном районе сотрудник полиции ударом ножа убил 18-летнего парня

Фото www.russianstock.ru

Стали известны некоторые детали громкого ЧП в Железнодорожном районе, где утром 15-го марта был убит молодой человек. Согласно официальной версии МВД по Бурятии, 18-летний житель Кяхтинского района скончался от удара ножом, нанесенного полицейским.  Сотрудник полиции сообщил, что зарезал парня, отражая нападение.

Утром 15 марта неизвестный мужчина занес и оставил в приемном отделении одной из городских больниц тело 18-летнего молодого человека с колото-резанным ранением живота. По данному факту следственным отделом по Железнодорожному району СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), - сообщило Следственное управление СКР по Бурятии.

Вскоре в следственные органы поступила явка с повинной 28-летнего сотрудника полиции, который сообщил о том, что он во внеслужебное время подвергся нападению со стороны компании незнакомых молодых парней.

- Полицейский сообщил, что в ходе самообороны нанес удар ножом одному из них, - информирует следствие.

Стали известные детали ЧП, которое случилось в поселке Полигон. Около 6 утра полицейский подъехал к сауне, где находились его знакомые.

- Через несколько минут на стоянку, где находились машины сотрудника полиции и его приятеля, подъехал еще один автомобиль, из которого выбежали несколько человек в масках с пистолетами и палками. Один из вооруженных незнакомцев разбил окно в машине сотрудника и через проем стал угрожать пистолетом полицейскому, который сидел на водительском сиденье. В этот момент сотрудник выхватил у нападавшего оружие. А затем находящимся у него в руке ножом, через разбитое окно, нанес незнакомцу удар в живот. После этого он на своей машине уехал с места происшествия, сообщают следователи.

Версия подозреваемого полицейского проверяется. Выясняются мотивы нападения на него группы неизвестных людей в масках. Установлено, что посягательство на мужчину не было связано с его работой в правоохранительных органах.  В момент ЧП сотрудник не находился на службе. Кстати, пистолет, которым угрожали полицейскому уже обнаружен.

- Это пневматическое оружие,  непригодное для стрельбы, - сообщила пресс-служба СУ СКР по Бурятии.   

Подозрений в убийстве с полицейского пока никто не снимал, окончательная правовая оценка его действий будет дана по результатам полного, всестороннего и объективного расследования, отмечают следователи.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях