Происшествия
2349

В Улан-Удэ налетчик напал на парикмахерскую с пистолетом-зажигалкой

По горячим следам полицейские сумели задержать 26-летнего налетчика

Фото www.russianstock.ru

- Вечером 9 марта неизвестный молодой человек вбежал в помещение одной из парикмахерских Улан-Удэ и, размахивая ножом и предметом, похожим на пистолет, стал требовать у администратора заведения деньги. В момент совершения преступления в салоне находились сотрудники и посетители, которым мужчина приказал лечь на пол, - сообщили в МВД республики.

На голове злоумышленника была камуфлированная шапка зеленого цвета с прорезями для глаз. Однако, получив выручку заведения красоты в сумме 6000 рублей, грабитель потребовал у находящихся отдать ему имеющиеся золотые изделия. Поскольку ценных украшений у клиентов и работников парикмахерской не оказалось, злоумышленник скрылся с места происшествия.   

Вскоре по горячим следам в подъезде дома предполагаемый преступник был задержан сотрудниками вневедомственной охраны.
- Не работающий, ранее судимый 26-летний житель Улан-Удэ при задержании оказал полицейским сопротивление. Как выяснилось, злоумышленник находился в состоянии алкогольного опьянения. А посетителям парикмахерской угрожал пистолетом-зажигалкой, - сообщили пресс-службе полицейского ведомства.

В отношении грабителя возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Проводится расследование.

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях

Читайте также