ДТП
5045

В Бурятии автоинспекторы выстрелами по колесам остановили пьяного водителя ВИДЕО

Задержать нарушителя удалось, когда автомобиль перевернулся

Фото www.russianstock.ru

Дорожный инцидент произошел 8 марта около 14:40 на трассе М-55 Кабанского района Бурятии. Как сообщает пресс-служба МВД по РБ, сотрудники ГИБДД увидели автомашину «ВАЗ-2106» без государственных регистрационных знаков. Однако требованиям об остановке водитель не подчинился, а напротив, попытался скрыться.

Сотрудники ДПС организовали преследование. Они совершили предупредительный выстрел вверх, но и на это нарушитель не отреагировал. После этого инспекторы были вынуждены произвести прицельный огонь по колесам «ВАЗа». После этого автомобиль нарушителя опрокинулся.

20-летний водитель и его пассажир не пострадали. По информации пресс-службы УГИБДД МВД по РБ, водитель – безработный житель села Кабанск. Прав управления не имеет. Автомобиль он и его друг купили накануне у другого жителя села, что, по всей видимости, и стало причиной возлияний – на момент задержания оба находились в состоянии алкогольного опьянения. Результаты освидетельствования показали 0,83 мг/л. Также установлено, что оба молодых человека употребляли наркотическое вещество.

Сейчас решается вопрос об административном аресте. По факту применения табельного оружия проводится служебная проверка, но по предварительной оценке применение было правомерным.



Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях