Происшествия
3423

В Бурятии суд приговорил насильника девочки к 12 годам тюрьмы

Верховным судом республики вынесен приговор мужчине, признанному виновным в насильственных действиях сексуального характера в отношении малолетней

Фото www.russianstock.ru

Собранные Тункинским межрайонный следственным отделом СУ СК России по Республике Бурятия доказательства суд счел достаточными для вынесения приговора 42-летнему жителю города Улан-Удэ.

Следствием и судом установлено, что весной 2014 года мужчина отдыхал в санатории, расположенном в поселке Аршан Тункинского района Республики Бурятия. 29 апреля около 15 часов он зашел в процедурный кабинет на лечебный сеанс спелеотерапии. В этом же кабинете находилась маленькая девочка – дочь одной из местных санитарок. Злоумышленник, увидев девочку, заговорил с ней, различными интересными историями привлек внимание ребенка, а затем отвел ее к дальней стене кабинета – туда, где их не было видно от двери, и совершил в отношении беспомощной потерпевшей насильственные действия сексуального характера. Через некоторое время мужчина отпустил ребенка. Девочка убежала, нашла мать и рассказала ей о происшествии.

Женщина немедленно обратилась в правоохранительные органы, после чего злоумышленник был задержан.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 12 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, сообщает пресс-служба Следственного комитета Бурятии.

Автор: Дмитрий Коломенский

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях