Происшествия
8584

В Бурятии задержаны пятеро подозреваемых в жестоком убийстве школьника

Компания молодых людей забила до смерти школьника из-за незначительного конфликта

Фото www.imenno.ru

Пытаясь скрыть преступление, они скинули тело еще живого молодого человека в карьер

По данным СУ СКР по РБ, 18-летний учащийся одной из школ города Закаменска пропал 17 февраля. В ходе проведения следственных мероприятий по безвестной пропаже юноши удалось выяснить, что в ночь с 17 на 18 февраля в центре города произошла драка между двумя молодежными компаниями. Все участники потасовки были найдены и опрошены, в итоге один из них сознался, что труп пропавшего лежит в карьере.

Как выяснили следователи, в ту ночь пятеро обвиняемых молодых людей приехали на автомобиле в центр Закаменска, где повстречали еще одну компанию молодежи и повздорили с ними. Все молодые люди находились в состоянии алкогольного опьянения.

Причина ссоры была незначительна – один из парней «влез не в свой разговор», как пояснили позже следователям обвиняемые. Слово за слово, завязалась драка. Так как противников было больше, обвиняемым пришлось ретироваться на своем автомобиле. Серьезных телесных повреждений ни у одного участника драки не было.

Чуть позднее преступники увидели юношу, который шел в одиночестве по улице, и узнали в нем противника из противоположной компании. Они остановили его и стали бить. Затем они посадили его в машину и увезли за город к промышленному карьеру, где продолжили избиение.

Позже обвиняемые пояснили следователям, что изначально умысла убить школьника у них не было.

- С их слов, они хотели его «проучить». Однако, когда молодой человек потерял сознание, преступники испугались, что он умрет и решили его добить. С этой целью они скинули еще живого парня в карьер, - рассказал Эрдэм Гармажапов, старший следователь джидинского МСО СУ СКР по РБ.

Увидев, что, пролетев десять метров, молодой человек остался лежать на видном месте, обвиняемые спустились и вновь скинули тело.

В настоящее время в отношении пятерых задержанных молодых людей избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств преступления.  Все пятеро ранее не судимы, нигде не работают и не учатся, на учетах не состоят.

Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

 

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях