ДТП
2750

В Бурятии автомобиль насмерть сбил женщину

Водитель автомобиля Suzuki Grand Vitara, дороге "Култук-Монды" в Бурятии, в 500 метрах от села Кырен совершил наезд на женщину 1980 года рождения. В результате ДТП женщина от полученных травм скончалась на месте. Потерпевшая переходила дорогу в неположенном месте вне пешеходного перехода

Всего за минувшие сутки в Бурятии произошло четыре дорожно транспортных происшествия в результате которых один человек погиб, трое ранены.

Напомним, что ДТП со смертельным исходом для пешеходов, которые переходят дорогу в неположенном месте, не единственное за текущий месяц. Так, в Иволгинском районе 11 февраля около 20.00. 54-летний водитель автомобиля "Honda", следуя по автодороге "Улан-Удэ – Кяхта" со стороны города Кяхта в направлении Улан-Удэ, около села Нижняя Иволга, вне зоны действия пешеходного перехода совершил наезд на двух пешеходов. В результате ДТП мужчин 1984 и 1971 года рождения с травмами госпитализировали в медицинское учреждение, где через несколько часов один из них скончался.

В общем, на дорогах республики сотрудники ГИБДД выявили 728 нарушений ПДД, в том числе задержали и отстранили от права управления транспортным средство 34 водителя, которые находились за рулем в состоянии опьянения, из них 12 человек в Улан-Удэ.

При надзоре за дорожным движением сотрудники ДПС остановили автомобиль "ГАЗ-66" под управлением водителя 1983 года рождения, который перевозил лом черного металла весом около двух тонн без соответствующих документов. Мужчину доставили в отделение полиции для дальнейшего разбирательства и принятия правового решения, сообщает ИА UlanMedia.

Автор: ИА UlanMedia

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях