драка
3036

В Улан-Удэ очевидец задержания поделился с журналистами методами работы полиции

В ТРК «Ариг Ус» обратился очевидец странного, на его взгляд, задержания. Недоумение вызвали методы «диалога». Мужчина уверяет, что стражи закона с молодыми людьми обошлись необоснованно жестоко

Фото arigus-tv.ru

Видео очевидец снял в ночь с субботы на воскресенье. Мужчина приехал к ресторану на пр. Автомобилистов. Почти сразу из заведения вышла пьяная компания. Разговаривали громко и не стеснялись в выражениях. Однако сели в такси и едва не уехали.

- Когда они сели в такси, сотрудники полиции, видимо, открыли дверь, вытащили их, получается, и начали избивать. Били как бы дверью от УАЗика. Приехало еще два экипажа полиции, экипаж ГАИ. Ну, видать на помощь, я так понял, на двух человек с девушкой. Они их прямо били кулаками. Он лежал, он его бил, на него прыгал, - рассказывает очевидец.

Как рассказал очевидец, ритуал погрузки в служебный автомобиль занял примерно 20 минут. Приложились к нетрезвой компании не только сотрудники ППС, но и частная охрана.

В кафе эту компанию без труда вспомнили. Молодые люди едва не устроили там драку. Администрация вызывала только охрану. А уже те позвонили в полицию. Такую же версию озвучили и стражи порядка.

- Группа немедленного реагирования патрульно-постовой службы была незамедлительно направлена на место происшествия для выяснения всех обстоятельств. Группа прибыла на место, где, действительно, двое молодых людей конфликтовали с сотрудниками ЧОП. На требование полицейских граждане отреагировали агрессивно, не повиновались требованиям пройти в машину для доставления в отдел полиции для выяснения всех обстоятельств конфликта. В соответствии с законом о полиции при их задержании была применена физическая сила, - рассказала старший референт пресс-службы МВД России по Бурятии Марина Степанова.

Между тем, жалоб на действия сотрудников полиции не поступало. После профилактической беседы молодых людей отпустили домой, сообщает ТРК «Ариг Ус».

Автор: ТРК Ариг Ус

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях