ГИБДД
6381

В Бурятии только выстрелы смогли остановить пьяного крановщика на «Жигулях»

В Бурятии инспекторы ДПС, задерживая нетрезвого нарушителя, применили оружие. Автоинспекторы потребовали, чтобы машина остановилась, однако водитель только прибавил газ, поэтому сотрудники УГИБДД были вынуждены стрелять по колесам

Фото kreditvtumeni.ru

Об инциденте, произошедшем 6 февраля, сообщает пресс-служба УГИБДД МВД по РБ.

Около 12 часов дня на автодороге «Улан-Удэ-Заиграево» в районе поселка Онохой сотрудники ГИБДД заметили «Жигули» без государственных регистрационных знаков. Однако водитель требование инспекторов остановиться проигнорировал и продолжил движение.

Сотрудники полиции стали преследовать нарушителя, но тот только поддавал газу. Единственным способом остановить его стал прицельный огонь по колесам. При этом, отмечают в пресс-службе, автоинспекторы руководствовались статьями закона, поэтому перед стрельбой сделали предупредительный выстрел вверх.

После того, как полицейские открыли огонь, водитель остановил авто сам. Нарушителем оказался 34-летний житель Заиграевского района. Мужчина был пьян - результаты освидетельствования показали 0,82 мг/л. Именно это стало причиной того, что он не желал подчиниться требованиям полиции.

По сведениям инспекторов, нарушитель работает крановщиком. Почти два года назад его также лишали прав за вождение в нетрезвом виде. Тогда его лишили прав на полтора года. Ранее мужчина был судим.

Теперь он привлечен к административной ответственности по трем статьям – управление автомобилем без номеров, повторное вождение в нетрезвом виде и невыполнение требования сотрудника полиции об остановке. Статьи предусматривают лишение водительских прав и штрафные меры.

Отметим, по факту применения табельного оружия сейчас проводится служебная проверка, но, по предварительной оценке, нарушений со стороны инспекторов не было.

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях