Происшествия
6192

В Улан-Удэ неизвестные хулиганы расстреливают окна многоэтажек

Улан-удэнцы бьют тревогу – в социальных сетях всё чаще появляются тревожные сообщения о неизвестных молодых людях, которые обстреливают из пневматического оружия жилые дома

Фото "Аноним03"

При этом зона действия «стрелков» одна и та же – Шишковка и близлежащие микрорайоны. Очевидцы утверждают, что подобное происходит довольно часто.

Так, 3 февраля в паблике «Аноним 03» появилась такая запись: «Живу на Шишковке, на 4-м этаже, так уже второй раз за неделю стреляли в окно из пневматики, если б была обычная рама и стекло, то последствия могли быть иными, на стеклопакете остались две дыры диаметром 1-1.5 см. Теперь выходить на балкон опасно, как бы в голову ничего не попало. Что это за забавы такие ублюдские? Если у вас оружие, так понимайте свою ответственность! У кого-нибудь были подобные случаи в этом районе и в этом году?».

На вопрос анонимного пользователя сети незамедлительно откликнулись другие улан-удэнцы. «У меня тоже есть на балконе», «Подтверждаю, было» - пишут они.

Чуть позже появился и другой пост с рассказом о стрельбе. Место действия – вновь Шишковка. «Мы ходим в детский сад на Шишковке, сад расположен внутри дворов пятиэтажек, так летом был случай, что стреляли по окнам группы. Очень страшно становится за детей, что чья-то безголовая забава может привести к трагедии. Печально, что люди совсем не задумываются о том, что делают, а особенно с оружием в руках…», - рассказала свою историю другая женщина.

Следующий пост – и вновь упоминание о неадекватных людях с оружием. На этот раз пользователи сети утверждают, что «стрелки» метились в человека. Неизвестно, связаны ли эти случаи между собой, и происходило ли подобное на самом деле. Жительница города пишет, что в полицию обращаться не стала, поэтому проверить эту информацию не представляется возможным.

«На выходных в 3 часа дня я шла по дворам от ж/д вокзала на Юбилейный, и возле СПИД-центра за гаражами услышала негромкий выстрел. Шагнула из-за гаражей и увидела убегающую собаку, в которую, видимо, стреляли два парня лет 17. Я испугалась, потому что этот с пистолетом так злобно посмотрел на меня, и спрятал руку с пистолетом за пазуху. Я быстро прошла мимо. Но они с расстояния 10 шагов выстрелили мне в спину! Пуля чиркнула по рукаву, я не понимаю в оружии, и не знаю из какого пистолета они стреляли - то ли из травматического, то ли из пневматического. Я повернулась и закричала на них, и полезла в сумку за телефоном. Они быстро убежали. Я подумала, что если я вызову полицию, я все равно не смогу их описать - они такие среднестатистические, только время потеряю», - написала девушка.

В пресс-службе МВД по РБ подтвердили – факты подобных обращений действительно имеются.

- В декабре 2014 года в дежурную часть отдела полиции №2 УМВД России обратилась гражданка и сообщила том, что на ее окнах имеются следы от выстрелов из пневматического оружия, - прокомментировали в пресс-службе. - На место происшествия выехали участковый уполномоченный полиции и эксперт-криминалист. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий были опрошены соседи данной заявительницы, а также жители противоположных домов. В настоящее время проводится доследственная проверка на установление всех обстоятельств происшествия.

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях