Байкал
2545

На Байкале оторвались две большие льдины с рыбаками

Отрыв льдин с рыбаками произошел в заливе Провал. На место происшествия вылетел вертолет Сибирского регионального центра МЧС России Ми-8

Фото Марк Агнор

По информации ГУ МЧС Бурятии днем 3 февраля в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Бурятии поступило сообщение, что произошел отрыв двух льдин с рыбаками в заливе Провал на акватории озера Байкал в Кабанском районе.

На льдинах находятся рыбаки, их количество уточняется. Одна льдина находится в районе мыса «Средний», вторая - в районе мыса «Кокуй». Льдины относит по направлению к поселку Сухая Кабанского района.

На место выехала оперативная группа Кабанского гарнизона пожарной охраны, инспекторы Кабанского участка Государственной инспекции по маломерным судам, спасатели Посольского поисково-спасательного подразделения Байкальского поисково-спасательного отряда. В готовности к выходу оперативная группа Главного управления МЧС России по Республике Бурятия.

На место происшествия вылетел вертолет Сибирского регионального центра МЧС России Ми-8. Всего в поисково-спасательных работах участвуют 15 человек, 3 единицы техники, аэролодка «Хивус», сообщает ТРК «Ариг Ус».

Автор: ТРК Ариг Ус

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях