ДТП
3533

В Бурятии мужчина подвез случайного попутчика и лишился автомобиля

16 января сотрудники полиции, патрулирующие улицы Нижнеангарска, увидели подозрительный автомобиль, который на большой скорости, создавая помехи для участников движения, промчался мимо дежурного наряда полиции

Фото предоставлено МВД РБ

В ходе непродолжительного преследования автомобиль «Тойота» был остановлен. За рулем находился пьяный 21-летний гражданин. У него не оказалось и документов на автомобиль.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий выяснилось, что несколькими часами ранее эта машина была угнана от одного из кафе в Северобайкальске.

Полицейские установили, что потерпевший подвез молодого человека до города, и во время застолья в одном из кафе предполагаемый преступник, воспользовавшись доверием нового знакомого, тайно похитил ключи от авто и уехал в соседний поселок. Во время движения злоумышленник не справился с управлением и совершил наезд на бордюр – повредил бампер и крыло чужого автомобиля.

В настоящий момент угнанный автомобиль, стоимостью 300 тысяч рублей, возвращен владельцу. Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения). Предполагаемый преступник находится под подпиской о невыезде, сообщает пресс-служба МВД Бурятии.

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях