несчастный случай
6043

Запертый в квартире житель Улан-Удэ решил выпить и выпал с пятого этажа

Такова основная версия следователей, расследующих трагическое происшествие на проспекте Строителей

Фото ngs42.ru

15 января около 19 часов под окнами одного из домов было обнаружено тело мужчины, который выпал из окна. Личность погибшего установлена. Им оказался 48-летний жилец одной из квартир на 5-м этаже. Следствие предполагает, что он мог сорваться с подоконника, пытаясь выбраться из запертой квартиры. По факту гибели мужчины проводится доследственная проверка.

По предварительным данным следствия, мужчина, проживавший один, злоупотреблял спиртным.

- Нередко его навещала бывшая жена, которая заботилась о нем и прибиралась в квартире. 10 января женщина в очередной раз навестила мужчину. Она застала в доме компанию приятелей бывшего мужа со спиртным, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Женщина тут же выгнала собутыльников. Затем, накормив мужчину, заперла его в квартире на замок.

- 12 января женщина вновь пришла. В квартире уже было чисто, мужчина был трезв и даже сам попросил вновь запереть его, чтобы не возник соблазн встретиться со знакомыми для употребления спиртного. Женщина так и сделала, - сообщает о деталях ЧП следствие.

Через три дня мужчина был обнаружен мертвым под окнами своей квартиры.

- В момент происшествия входная дверь в квартиру была по-прежнему заперта. Пришлось ее вскрыть для осмотра помещения. Внутри были раскиданы вещи, а окно квартиры было разбито изнутри, - сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Следователи предполагают, что мужчина, оставшийся взаперти, не сумел преодолеть алкогольную зависимость. Он решил выбраться из квартиры, но не удержался на подоконнике и сорвался. Однако не исключаются и другие версии происшествия.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях