ДТП
7567

В Улан-Удэ «Тойота» сбила четырех человек на остановке

Крупное ДТП случилось утром 14 января на улице Чертенкова. Автомобиль «Тойота Корона Премио» вылетела прямо на остановку общественного транспорта

Фото предоставлено УГИБДД МВД РБ

Под колесами машины оказались четыре человека. Водитель «Тойоты» от медицинского освидетельствования отказался.

ЧП случилось 7:40 возле дома №88 на ул. Чертенкова.

- 39-летний водитель автомобиля «Тойота Корона Премио» совершил наезд на остановку общественного транспорта, где находились пешеходы. В результате наезда 59-летняя женщина с переломом берцовой кости госпитализирована в медицинское учреждение, - сообщает УГИБДД МВД по Бурятии.



В аварии пострадали еще трое.

- На месте происшествия врачами были осмотрены 48-летняя женщина, 28-летний мужчина и 14-летний подросток. Они получили незначительные ушибы и после оказанной медицинской помощи, отпущены домой, - сообщает автоинспекция.

Как стало известно, за рулем «Премио» находился официально неработающий улан-удэнец. Возможно, он был нетрезв, так как отказался от медицинского освидетельствования.



- В отношении нарушителя составлен административный материал по статье 12.26 КоАП. Проводится проверка, - сообщает МВД по Бурятии.

Стоит заметить, что это не единственное ДТП, случившееся в Улан-Удэ за минувшие сутки. Ночью 14 января на улице Дорожная машина врезалась в столб рекламного щита.

- В час ночи 26-летний водитель автомобиля «Тойота Опа», следовавший по улице Дорожной в направлении улицы Мелиораторов, не справился с рулевым управлением и врезался в металлический столб рекламного щита, - сообщает УГИБДД МВД по РБ.

В результате ДТП травмы получила 39-летняя пассажирка автомобиля. Водитель «Тойоты» также отказался проходить медицинское освидетельствование.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях