Дом
3332

В Улан-Удэ уволили директора детдома «Малышок», где погиб ребенок

Директор улан-удэнского детского дома «Малышок», где умер шестилетний мальчик, уволена, сообщили в среду в министерстве социальной защиты населения Бурятии по итогам служебного расследования

Фото bgtrk.ru

Напомним, мальчик скончался 2 января. Еще несколько детей поступили в инфекционную больницу с отравлением. Инцидент произошел в первые дни нового года - после того, как в распоряжении детей оказались скраб для тела и соль для ванны. Косметику дети тайком взяли из тумбочки у взрослых.

- Смерть ребенка наступила вследствие халатного отношения к своим обязанностям руководства детского дома, - подчеркнули в профильном министерстве. - Причины трагедии сейчас устанавливаются следственными органами в рамках возбужденного уголовного дела.

Детдом также проверил Роспотребнадзор. В ходе проверки были выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического режима, повлекшие угрозу здоровью детей.

Сейчас в учреждении завершены санитарно-эпидемиологические мероприятия. Детдом продолжает находиться на карантине, сообщает ИТАР-ТАСС.

Автор: ИТАР-ТАСС

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях