деньги
5900

В Улан-Удэ появились новые подозреваемые в сбыте фальшивых 5-тысячных купюр

Как сообщает пресс-служба полиции, вечером 3 января неустановленные лица, находясь в ТЦ «Абсолют» по ул. Профсоюзная, осуществили сбыт фальшивой денежной купюры номиналом 5000 рублей

Фото предоставлено МВД РБ

По данному факту следственным отделом по расследованию преступлений в сфере экономики СУ Управления МВД России по Улан-Удэ возбуждено уголовное дело.

К совершению данного преступления могут быть причастны:

1) Мужчина, кавказкой внешности, на вид 35-40 лет, плотного телосложения, рост 180-185 см., волосы темного цвета средней длины. Был одет: куртка темно-синего цвета (пуховик) средней длины с капюшоном, кофта бордового цвета, джинсы темно-синего цвета. Использует автомобиль Лексус RX черного цвета.

2) Женщина, славянской внешности, на вид около 30 лет, среднего телосложения, рост 160-165 см, волосы темно-русого цвета, длинные, собраны пучком на затылке. Была одета: куртка темно-красного цвета длинная (пуховик) с капюшоном, сапоги короткие, окаймленные мехом.



Как отмечают в полиции, с сентября 2014 года по настоящее время в Бурятии отмечен массовый сбыт поддельных купюр достоинством 5000 рублей. Сбыт происходит, в основном, в магазинах и на АЗС.

В указанный период произошло 40 фактов сбыта: 32 случая приходятся на «пятитысячные» купюры, - 7 – на купюры достоинством в тысячу рублей. Также зафиксирован один факт сбыта фальшивой 10-рублевки.

При наличии какой либо информации по фактам сбыта фальшивок полиция просит сообщить по тел.: 29-52-24, 654-880, 64-86-27 или 02.

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях