наркотики
2383

В Бурятии изъяты крупные партии наркотиков

В праздничные дни сотрудники Управления наркоконтроля по РБ изъяли крупные партии марихуаны в Мухоршибирском и Селенгинском районах республики

Так, в ходе оперативно–розыскных мероприятий сотрудники Селенгинского межрайонного отдела Управления наркоконтроля обнаружили и изъяли из незаконного оборота около 67 килограммов марихуаны у жителя села Селендума. Наркотики, упакованные в 7 полимерных мешков, хранил в своей бане 39-летний мужчина, активный участник уголовно–криминальной среды.

При этом оперативные сотрудники застали мужчину за изготовлением гашиша. В левом кармане его куртки было обнаружено и изъято 1,5 грамма изготовленных наркотиков.

Сотрудниками Мухоршибирского межрайонного отдела Управления наркоконтроля был задержан 22–летний житель села Нижний Саянтуй, ранее уже судимый за незаконные действия с наркотиками. На крыше бани, расположенной на приусадебном участке, он хранил более 36 килограммов марихуаны. По словам задержанного, наркотики были предназначены для собственного употребления.

В настоящее время в отношении данного гражданина проводятся следственные действия. За употребление наркотических средств он был привлечен к административной ответственности, сообщает пресс-служба Управления ФСКН России по Республике Бурятия.

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях