наркотики
2394

Бдительные жители Улан-Удэ сдали торговца марихуаной

В Бурятии завершен второй этап всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Одним из результатов стало изъятие крупной партии наркотиков

Главная цель акции – побуждение населения сообщать оперативно значимую информацию о фактах незаконного оборота и потребления наркотиков по «телефону доверия» Управления наркоконтроля по Республике Бурятия – (3012) 44-30-65. Всего за 10 дней акции было принято 14 звонков от населения, еще 4 сообщения поступили на электронную почту.

Все поступившие сообщения были направлены на проверку в оперативные подразделения управления и частично уже подтверждены.

Так, 24 ноября анонимный источник сообщал, что в одной из квартир дома на ст. Дивизионная двое мужчин употребляют наркотики. По приезду оперативно-следственная группа обнаружила хозяина квартиры, ранее уже привлекавшегося к административной ответственности за незаконные действия с наркотиками, и его друга. Оба они находились в состоянии наркотического опьянения, что подтвердило медицинское освидетельствование. Также оперативники обнаружили и изъяли пакет с 290 граммами марихуаны и фрагменты ткани с остатками наркотических средств

Позднее в ходе обыска в гараже мужчины было обнаружено и изъято еще 33 килограмма наркотиков, приготовленных для дальнейшего сбыта. Марихуана была упакована в пять мешков. В отношении данного гражданина возбуждено уголовное дело, в настоящее время ведется следствие.

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях