Происшествия
2782

В Улан-Удэ взорвали боевую гранату «Ф-1»

В Улан-Удэ на Левом берегу сотрудниками полиции была взорвана боевая граната «Ф-1». Вынужденный подрыв произошёл у домов по улице Заречная

Фото tvcom-tv.ru

Граната «Ф-1», у которой отсутствовало предохранительное кольцо, была обложена мешками с песком. Инженерно-сапёрное подразделение приняло решение уничтожить её на месте.

В радиусе 300 метров было выставлено оцепление, эвакуированы все жители близлежащих домов. Военными сапёрами было заложено взрывное устройство и осуществлен подрыв.

Заместитель министра внутренних дел по Бурятии подчеркнул, что транспортировка гранаты была невозможна и подрыв её в городской черте, при соблюдении условий безопасности, был единственным выходом из создавшейся ситуации.

- Вчера вечером на службу 02 поступил звонок от гражданина города Улан-Удэ о том, что обнаружена граната, неустановленная. При выезде на место специалистами инженерно-технического подразделения ОМОН установлено, что это граната общевойсковая «Ф-1», представляет опасность, - сообщил заместитель министра внутренних дел по Бурятии Сергей Андриевский.

В данное время сотрудники полиции опрашивают гражданина, сообщившего об опасной находке. Проверяются различные версии её появления на берегу реки Селенга. По номерным знакам устанавливается место хранения, в котором был зарегистрирован боеприпас, сообщает «Тивиком».

Автор: ТК Тивиком

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях