Происшествия
5758

В фешенебельной гостинице Улан-Удэ убили бомжа

8 ноября работники одной из дорогих гостиниц Улан-Удэ обнаружили мертвого постояльца

Фото russianstock.ru

По данному факту следственным отделом по Советскому району СУ СК России по Республике Бурятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), и начато расследование.

Из гостиницы были изъяты записи камер видеонаблюдения, на которых была запечатлена спутница покойного мужчины, которая вместе с ним сняла номер. Администратор также подробно описала женщину. На основании указанных сведений в результате совместной работы следователей и сотрудников уголовного розыска полиции  подозреваемая вскоре была задержана в одном из мест скопления бездомных людей.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Бурятии, обвиняемая 32-летняя женщина была ранее судима. После освобождения из колонии она познакомилась с 63-летним бездомным мужчиной и последние два года проживала вместе с ним в разных местах.

8 ноября мужчина получил пенсию, и пара решила отметить это событие. Достаточно небольшую сумму денег они истратили на то, чтобы приобрести спиртное, продукты и снять номер в дорогой гостинице в центре Улан-Удэ. Всю ночь необычные для этого заведения постояльцы распивали спиртные напитки. Однако под утро между ними из-за малозначительного повода произошла ссора, в ходе которой женщина схватила в руки гостиничный нож и им нанесла удар в грудь сожителя. От полученных повреждений пенсионер скончался на месте происшествия.

Обвиняемая, не думая долго, забрала с собой орудие преступления, заперла номер и покинула гостиницу, сообщив администратору, что скоро вернется. Около 17 часов, когда истекло оплаченное парой время проживания в гостинице, ее работники зашли в номер, где и обнаружили тело постояльца.

Задержанная женщина уже дала признательные показания и показала место, где спрятала окровавленный нож. В настоящее время обвиняемая заключена под стражу.

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях