Происшествия
3679

В Улан-Удэ исчезнувшие со штрафстоянки автомобили «всплыли» у других владельцев

В Улан-Удэ с одной из штрафстоянок с ответственного хранения исчезли две автомашины, которые затем были найдены, но уже под другими регистрационными госномерами

Фото tvcom-tv.ru

По имеющей информации, в 2013 году на штраф-стоянку «Регион Авто» по улице Строителей полиция за совершение правонарушений доставила ВАЗ 2106 и внедоржник «Toyota Surf». В течение всего этого времени владельцы их не забирали. 29 августа 2014 года в селе Оронгой за рулём «Жигулей», числящихся до сих пор под арестом, был задержан мужчина, установивший на них госномера от другой машины.

Тем временем в Улан-Удэ после ДТП был обнаружен внедорожник «Сурф», так же с чужим госномерами, и так же по документам находящийся на стоянке «Регион Авто».

Известно, что автомобиль ВАЗ владелец забирать не намерен, внедорожник вообще зарегистрирован в республике Кыргызстан.

В Улан-Удэ принудительной эвакуацией занимается 6 автокомпаний, которые должны выполнять предусмотренные требования законодательства. В случае с ВАЗ-2106 его владелец имеет право по суду компенсировать полную стоимость автомобиля. Отметим, только суд может принять решение об отчуждении имущества.

Расследованием исчезновения сразу двух автомобилей с ответственного хранения занимается МВД по Бурятии и следует ожидать, что в ближайшее время будет проведена комплексная проверка всех предприятий, осуществляющих подобный вид деятельности, сообщает «Тивиком».

Автор: ТК Тивиком

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях