ДТП
4463

Водитель, насмерть сбивший чету пенсионеров в Улан-Удэ, попросил прощения

Напомним, 25 октября на улице Комарова под колесами автомобиля погибла супружеская пара. Решение о мере пресечения в виде ареста на два месяца принял Железнодорожный суд

Фото arigus-tv.ru

Обвиняемый пришел на заседание в кругу своих близких, от комментариев отказался. То ли совесть не позволила, то ли адвокат. Заседание суда началось с часовым опозданием.

- Имеется рапорт об обнаружении признаков состава преступления и о том, что поступило сообщение в дежурную часть отдела полиции №1, что по улице Комарова около дома №1 водитель совершил наезд на пешеходов, - сообщил судья Игорь Николаев.

Прокурор и следствие просили суд арестовать обвиняемого на время следствия. По их мнению, он может оказать давление на свидетелей, а то и вовсе скрыться.

- Да, заявленное ходатайство я целиком и полностью поддерживаю, учитывая степень общественной опасности совершенного преступления, ходатайствую об избрании на время следствия меры пресечения в виде заключения под стражу, - заявил представитель прокуратуры.

По мнению стороны защиты, обвиняемый должен находиться дома. Оказалось, что молодой человек живет с гражданской женой и ее родителями. Все они нуждаются в уходе.

Суд учел все обстоятельства и удалился для вынесения решения. Виновный же в ДТП попросил прощения у сына погибшей четы, сообщает ТРК «Ариг Ус».

- В совокупности изложенных обстоятельств в соответствии со статьями 97, 98, 108 УК РФ являются основанием для избрания меры пресечения в виде заключения под стражу, в связи с чем заявленное ходатайство следователя подлежит удовлетворению, - вынес вердикт судья Игорь Николаев.

Автор: ТРК Ариг Ус

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях