дети
7887

В Москве задержали Зоригму Ширапову, обвиняемую в похищении ребенка

Сотрудники полиции задержали гувернантку Зоригму Ширапову, которая скрылась во время следственных действий из квартиры в подмосковном Щелково

Фото МВД РБ

- Второго ноября сотрудники полиции ОМВД России по Пресненскому району установили местонахождение и задержали объявленную в федеральный розыск подозреваемую в похищении несовершеннолетнего, которая ранее скрылась с места проведения следственных действий, — сообщили в пресс-службе столичного ГУ МВД по Москве.

Зоригма Ширапова скрылась от полицейских 18 октября, в день задержания. Ей удалось сбежать, прихватив с собой чужую сумку с документами, телефоном и небольшой суммой денег. По данным LifeNews, подозреваемая успела взять такси уехать.

Девятилетний Иван Б. пропал 16 октября. Мать узнала об исчезновении сына только вечером, когда приехала за ним в школу. Следствие изначально рассматривало в качестве основной версии похищения месть со стороны домработницы. Несколько месяцев назад семья уволила Зоригму Ширапову, заподозрив ее в воровстве.

18 октября полицейские приехали по адресу в подмосковном Щелково, где гувернантка снимала жилье. Войдя в квартиру, подозреваемой там не обнаружили. Однако позднее Ширапову нашли в подъезде. Она стояла несколькими этажами выше, держа за руку похищенного мальчика, сообщает LifeNews.

Напомним, 34-летняя Зоригма Ширапова является уроженкой села Хоринск Республики Бурятия. Там проживают ее родители и две сестры. О семье местные жители отзываются очень хорошо. Родители, уважаемые люди в поселке, уже пенсионеры. Мать - акушерка в местной женской консультации и районной больнице, отец - сотрудник РЭС. Они родили и воспитали пятерых детей. Сама разыскиваемая – средний ребенок в семье. По словам односельчан у нее есть сын, 2007 года рождения, который находится на воспитании у бабушки с дедушкой в деревне.

- Сама она в 2010 году уехала из села в Улан-Удэ на заработки, - рассказал один из местных жителей Хоринска. – Говорят, уехала после того, как у нее возникли какие-то проблемы из-за денег на работе в музыкальной школе районного центра.

Автор: Редакция INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях