ДТП
8241

В Улан-Удэ пьяный водитель в день своего рождения сбил насмерть чету пенсионеров

29-летний водитель сбил двух человек на пешеходном переходе 25 октября. Как выяснилось позже – мужчина был пьян и возвращался с празднования своего дня рождения

Фото предоставлено ГИБДД РБ

ДТП произошло около 18:00 на улице Комарова. Подвыпивший водитель, управляя автомобилем «Хонда-Одиссей» и двигаясь по улице Комарова, совершил наезд на двух человек, которые переходили дорогу по пешеходному переходу. Оба пострадавших – супруги-пенсионеры – скончались на месте.



- Водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, помимо него в машине было еще два человека. Как он пояснил, они отметили день рождения в одном месте и хотели продолжить празднование в другом. У водителя нет водительских прав – он был лишен их достаточно давно за вождение в нетрезвом виде, - сообщил начальник отдела по расследованию ДТП СО СУ МВД по Бурятии Николай Сунграпов.



Возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 264 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Данная статья предусматривает до 9 лет лишения свободы и лишение водительских прав сроком до трёх лет.



Виновник произошедшего сейчас находится под административным арестом. В отношении него будет избрана мера пресечения. Свою вину в ДТП водитель признал полностью.

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях