Происшествия
4234

В Улан-Удэ задержан подозреваемый в разбойном нападении на женщину

Нападавший, 24-летний молодой человек, ради наживы нанес хозяйке дома несколько ножевых ранений

Фото deleysk.ru

По данному факту СУ УМВД России по Улан-Удэ возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ - «Разбой». Преступление было совершено 11 октября в одном из дачных садоводческих товариществ города. На днях подозреваемого удалось задержать сотрудникам уголовного розыска.

- Ранее они были малознакомы, он вошел в доверие, - сообщила и.о. руководителя СУ УМВД России по Улан-Удэ Людмила Дианова. – С применением ножа он сумел завладеть имуществом на крупную сумму, в ходе совершения преступления потерпевшей, нанесено несколько ножевых ранений.
 
Задержанному жителю Улан-Удэ уже предъявлено обвинение в совершении тяжкого преступления. По решению суда он арестован и находится под стражей в СИЗО.

- По месту жительства мужчина характеризуется отрицательно, не имеет работы и постоянного источника дохода, перебивался случайными заработками, - сообщили в столичном УМВД. Мужчине грозит до десяти лет лишения свободы.

Как считает следствие, мотивом преступления стал корыстный умысел. Также не исключено, что в ходе дальнейшего расследования уголовного дела будет установлена причастность задержанного и к ряду других аналогичных преступлений, совершенных на территории СНТ.

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях