Происшествия
4200

Следователи: «Сомнения в причастности подростка к убийству школьницы минимальны»

В Мухоршибирском районе в ходе расследования убийства малолетней девочки получены новые доказательства

Фото ru.agooka.com

Напомним, по версии следствия, 23 сентября в селе Новый Заган 15-летний подросток по пути из школы поссорился с 10-летней девочкой из младших классов. Вместе они забежали в расположенный рядом заброшенный дом, где подросток схватил в руки обломок кирпича и кинул его в голову школьницы. От удара девочка упала и начала хрипеть. Испугавшись, подросток столкнул ее тело в подполье и засыпал сверху кирпичами. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия.

В момент задержания у подростка были изъяты предметы одежды, которые отправили в соседний регион для проведения геномной экспертизы. По результатам высокоточных исследований эксперты сделали однозначный вывод о том, что на куртке, пиджаке, брюках и обуви подростка обнаружены следы крови потерпевшей девочки. Кроме того в ходе проводимых в поселке следственных мероприятий удалось установить очевидцев, которые в день трагедии видели, как обвиняемый подросток вместе с девочкой забежали в заброшенный дом.

Отметим, что в некоторых СМИ родители подростка утверждали, что он не причастен к преступлению, а признательные показания был вынужден дать под давлением полицейских.

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета России по Бурятии, следователи продолжают проверку доводов подростка о самооговоре, якобы совершенном под давлением сотрудников полиции. Однако ввиду вновь полученных доказательств сомнения в его причастности к убийству школьницы минимальные.

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях