ДТП
9282

В ДТП на трассе в Бурятии погибла майор полиции

Как сообщили infpol.ru, 39-летняя женщина являлась сотрудником следственного отдела Прибайкальского РОВД

Фото предоставлено МВД РБ

- Не зря говорят, что так рано уходят самые лучшие. Она была очень отзывчивым и трудолюбивым сотрудником, - так прокомментировали трагическое происшествие ее коллеги из Прибайкальского РОВД.

Напомним, 21 октября около 17.00 часов на трассе в пригороде Улан-Удэ водитель легкового автомобиля в условиях гололеда не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем ВАЗ, в котором ехали сотрудники полиции. В результате ДТП погибла женщина-полицейский, еще трое  находившихся в «Жигулях» сотрудников получили различные травмы и были госпитализированы в БСМП. Водитель, совершивший столкновение, и его супруга не пострадали.



Сейчас следователи выясняют, что послужило причиной дорожно-транспортного происшествия. Однако в Железнодорожном СО СУ СКР по Бурятии отметили, что в этот день на трассе «Улан-Удэ – Курумкан» были достаточно сложные дорожные условия.

В данное время материалы по происшествию находятся в прокуратуре, решается вопрос о том, какое ведомство будет продолжать расследование. 



- Уже назначены судебно-медицинская и наркологическая экспертиза, которая определит, находился ли выехавший на «встречку» водитель в алкогольном либо наркотическом опьянении, - сообщили в следственном ведомстве.

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях