Происшествия
7694

Подозреваемого в убийстве бизнесмена-депутата из Бурятии задержали спустя час

Сотрудникам полиции удалось задержать подозреваемого уже через час после совершения преступления

Как стало известно infpol.ru, сразу после совершения убийства 50-летнего Станислава Попова мужчина выехал за пределы поселка и спрятал ружье в лесу. В это время уже была объявлена операция «Перехват». Когда стрелок возвращался обратно в Каменск, по ориентировке он был задержан сотрудниками ГИБДД и оперативниками уголовного розыска.

- Поначалу он пытался ввести следствие в заблуждение, не признавал вину и во время проведения поисков орудия преступления указывал разные места в лесу. Однако, потом все же выдал тайник, где спрятал оружие, - сообщил infpol.ru информированный источник.

Как оказалось, подозреваемый 32-летний мужчина имел лицензию на право ношения и использования гладкоствольного оружия и охотничий билет.

- Двустволка у него зарегистрирована в законном порядке, - отметил источник.

Мужчина проживал в Каменске со своим дедом по линии матери. Однако, отзываются о нем местные жители неоднозначно, говоря, что он «кажется не в себе», поскольку за ним замечали различные странности в поведении. Хотя в целом мужчина вел обычный образ жизни.

- Раньше на старенькой легковой машине занимался частным извозом из Каменска в Кабанск, а потом приобрел грузовую машину и возил щебень на Каменский завод, - говорит источник.

Известно, что в данное время следственными органами решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

В социальной сети в группе «Аноним 03» под ником «очевидец происшествия» была размещена информация (стилистика автора сохранена): «В Каменске застрелили из ружья в машине человека. Мозги во всей машине разлетелись. И это все было днём!!! Люди вызвали милицию, чтобы поймать убийцу. Так этот мужик забрался на котлован (гора высокая в посёлке), и возле креста отстреливался от ментов. Какой ужас творился, выстрелы были слышны на весь посёлок. Серена воет, менты в микрофон орут. В итоге его поймали, видимо патроны кончились. Да уж давненько в посёлке такого не было!!!».

Однако источник в правоохранительных структурах категорически опроверг подобные комментарии, отметив, что подозреваемым было произведено только два выстрела непосредственно в жертву.
 
О погибшем бизнесмене Станиславе Попове жители поселка отзываются добрым словом, говоря, что он любил спорт, всегда оказывал благотворительную помощь и поддерживал многих сельчан. В течение нескольких созывов коммерсант также являлся депутатом поселкового совета. У него остались семья: супруга, старший сын - сотрудник правоохранительных структур в Иркутске, и младшая дочь - школьница выпускного класса.

Напомним, предпринимателя Станислава Попова расстреляли днем 14 октября. Бизнесмен подъехал на своем автомобиле к кафе «Чайка», расположенному в центре поселка Каменск. В этот момент к нему подбежал неизвестный с ружьем и произвел два выстрела в голову Станислава Попова. От полученных травм мужчина погиб на месте происшествия. Спустя несколько часов СУ СКР по Бурятии официально сообщило о том, что задержан подозреваемый у которого «длительное время складывались неприязненные отношения с покойным».

- По этой причине злоумышленник уже угрожал потерпевшему расправой, а затем после очередного конфликта решился на убийство, - сообщило СУ СКР по Бурятии. 

 Расследование убийства ведет Кабанский СО СУ СКР по Бурятии.

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях