Происшествия
12442

В Бурятии в поселке Каменск расстреляли владельца кафе

Предпринимателя Станислава Попова расстреляли в упор возле принадлежащего ему кафе «Чайка»

Фото gard-baikal.ru

Как сообщили ИА «Байкал Медиа Консалтинг» очевидцы, убийство произошло днем 14 октября. Предпринимателя Станислава Попова расстреляли в упор на переулке Почтовый возле популярного местного кафе «Чайка».

Со слов очевидцев, убийца подъехал на машине и произвел выстрелы в бизнесмена, после чего он сразу скончался. Из какого оружия были произведены выстрелы пока не известно.

Станислав Попов является руководителем компании ООО «ЧАЙКА-С», которая занимается торговлей в неспециализированных магазинах незамороженными продуктами, включая напитки и табачные изделия.

Отметим, что Станислав Попов известен не только как предприниматель, но и спортсмен. В частности он развивает баскетбольные секции, сообщает информагентство.

Информации о ЧП в Каменске пока крайне мало. Как сообщил infpol.ru старший помощник руководителя СУ СКР по РБ, тело 50-летнего предпринимателя было обнаружено сегодня днем в салоне собственного автомобиля, припаркованного около кафе. Предположительно, убийцей было произведено два выстрела. Потерпевший скончался от ранения в голову.

Сейчас на месте происшествия работает следственная группа. Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

- Проверяется версия, что к убийству может быть причастен местный житель, у которого незадолго до происшествия был конфликт с предпринимателем, - прокомментировал Дмитрий Столяров.

Информации о том, есть ли свидетели произошедшего, из какого оружия были сделаны выстрелы, а также на почве чего возник конфликт подозреваемого и убитого, пока нет.

Подозреваемый задержан

Как позднее сообщила пресс-служба СКР по РБ, в ходе совместной слаженной работы следователя и сотрудников уголовного розыска полиции на месте происшествия найдены улики, на основании которых по подозрению в совершении данного преступления спустя несколько часов задержан 32-летний местный житель, ранее угрожавший убийством предпринимателю.

По данным следствия, у подозреваемого мужчины длительное время складывались неприязненные отношения с покойным предпринимателем. По этой причине злоумышленник уже угрожал потерпевшему расправой, а затем после очередного конфликта решился на убийство. 14 октября он взял дома ружье и приехал к кафе «Чайка», где принялся поджидать свою жертву. Увидев подъехавшего предпринимателя, подозреваемый подбежал к его автомобилю, дважды выстрелил в потерпевшего через боковое стекло, после чего скрылся с места происшествия. От полученных ранений предприниматель скончался на месте происшествия.

Между тем произошедшее уже активно обсуждают в социальных сетях. Так, очевидцы происшествия пишут в группу «Аноним 03» (стилистика автора сохранена): «В Каменске застрелили из ружья в машине человека. Мозги во всей машине разлетелись. И это все было днём!!! Люди вызвали милицию, чтобы поймать убийцу. Так этот мужик забрался на котлован (гора высокая в посёлке), и возле креста отстреливался от ментов. Какой ужас творился, выстрелы были слышны на весь посёлок. Серена воет, менты в микрофон орут. В итоге его поймали, видимо патроны кончились. Да уж давненько в посёлке такого не было!!!».

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях