дети
4860

В Бурятии под обвалившимся песком вновь погиб ребенок

Очередная трагедия, жертвой которой стал ребенок, произошла в Бурятии

Фото unise.ru

19 сентября в заиграевском поселке Онохой-2 песком завалило 8-летнего ребенка. Спасти мальчика не удалось.

- Днем 19 сентября четверо детей (2004-2006 годов рождения) играли на территории хоккейной коробки возле школы в Онохое-2. В это время туда подвозили песок. Дети рыли норы в кучах песка, устраивали окопы, - сообщает о деталях ЧП пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Вскоре трое ребятишек ненадолго ушли из коробки. Там остался только 8-летний малыш. Вернувшись, мальчишки обнаружили своего товарища засыпанным песком. Ребенка пытались реанимировать. Однако все усилия оказались напрасными.

- Следственным отделом по Заиграевскому району СУ СКР по Бурятии возбуждено уголовное дело по факту смерти несовершеннолетнего - по ст. 109 ч. 1 УК («Причинение смерти по неосторожности»). Проводятся следственные действия. С детьми работают психологи. Будут проверены все возможные версии произошедшего, - сообщает следствие.

Напомним, что за последние недели это уже не первый трагический случай в Бурятии. Как уже сообщал infpol.ru, аналогичное ЧП случилось 5 сентября в прибайкальском селе Ильинка. Там ребенок, игравший в неогороженной яме, был заживо засыпан песком. По этому факту также возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»). Кроме того, следователями было подготовлено письмо в прокуратуру республики об инициировании общенадзорной проверки деятельности администрации МО «Ильинское СП». В ходе следствия предстоит выяснить законность действий администрации по сооружению выгребной ямы и общественного туалета. Будет дана юридическая оценка действиям заказчика и строителей, сообщила пресс-служба СУ СКР по Бурятии.

Еще одна трагедия со школьником случилась на прошлой неделе и в столице Бурятии. В школе №52 погиб 11-летний мальчик. Ребенок неудачно спрыгнул со шведской стенки и ударился головой. Травма оказалась несовместима с жизнью. Мальчик скончался еще до приезда скорой помощи.

Автор: Леонид Актинов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях