МВД
2390

МВД Бурятии: «В «Энкоме» проведена выемка документов, а не обыск»

Сотрудники полиции в рамках расследования уголовного дела 18 сентября провели выемку документации в компании «Энком», а не обыск, который, в отличие от выемки, требует судебного решения

Фото Марк Агнор

Об этом сообщила пресс-служба республиканского МВД. «Отдел по расследованию преступлений в сфере экономики Следственного управления УМВД России по Улан-Удэ расследует уголовное дело, возбужденное в августе 2014 года по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 165 УК РФ, по факту совершения фиктивных финансовых операций в течение 2010-2012 годов. Операции связаны с покупкой и использованием электросетевого оборудования, в результате чего одной из организаций причинен имущественный ущерб в особо крупном размере на сумму не менее 1 млн рублей», - пояснили в министерстве

Напомним, что генеральный директор ООО «Энком» Сергей Иванов на прошедших в воскресенье выборах избран депутатом горсовета Улан-Удэ по округу №3. Предвыборную кампанию он вел, как лидер общественной организации «Территориальные общественные Советы». ТОСы резко оппонируют действующим муниципальным и республиканским властям, акцентируя внимание на проблемах ЖКХ и высоких тарифах в этой сфере.

Неформальным лидером ТОСов также являлся кандидат в депутаты горсовета Александр Толстоухов, который был найден мертвым в съемной квартире накануне единого дня голосования. Уголовное дело по факту смерти Александра Толстоухова возбуждено и расследуется по стать 110 УК РФ – «доведение до самоубийства». Следственные органы не комментируют ход расследования.

ООО «Энком» - электросетевая компания, является субъектом естественной монополии по передаче электрической энергии и включено в Реестр субъектов естественных монополий в ТЭК, в отношении которых осуществляется государственное регулирование и контроль, сообщает ИА «Байкал Финанс».

Автор: ИА Байкал Финанс

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях