Происшествия
9890

По факту смерти Толстоухова возбуждено дело по статье «Доведение до самоубийства»

Уголовное дело возбуждено по факту смерти кандидата в совет депутатов Улан-Удэ Александра Толстоухова, сообщила старший помощник руководителя следственного управления СКР по республике Бурятия Елена Димова

Фото russianstock.ru

«Тело Толстоухова со следами суицида было обнаружено вечером в субботу в его квартире. Возбуждено уголовное дело по ст. 110 УК РФ («Доведение до самоубийства»)», - сообщила Димова. При этом она отказалась сообщить обстоятельства обнаружения тела Толстоухова, сославшись на тайну следствия, сообщает агентство «Интерфакс».

Между тем, корреспонденту infpol.ru стали известны новые подробности гибели Александра Толстоухова.

Так, перед тем, как совершить суицид, кандидат в депутаты Улан-Удэнского горсовета позвонил теще и попросил ее приехать к нему на квартиру. Погибший специально вызвал родителей супруги, которые и обнаружили его тело в ванной, наполненной водой. Рядом был обнаружен нож, сообщают источники в правоохранительных органах.

- Им он нанес себе глубокие ножевые травмы на обеих руках в области локтевых сгибов с внутренней стороны, - сообщил источник infpol.ru.

В следственных органах не исключают, что суицид Александра Толстоухова мог быть попыткой в столь страшной форме выразить протест. Отдельные детали свидетельствуют о том, что он специально готовился к уходу из жизни. Рядом с ним было обнаружено предсмертное послание, в котором он описывает причины своего поступка. В частности, он пишет о грязных предвыборных технологиях, нечистоплотных пиар-кампаниях. Родные рассказали следователям, что в последнее время Александр Толстоухов испытывал сильное чувство депрессии, переживал по поводу предстоящих выборов. Особенно очень сильно расстраивался из-за публикаций, направленных на то, чтобы опорочить его. Сейчас следственным органам предстоит доказать, что смерть Александра Толстоухова наступила именно вследствие доведения до самоубийства.

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях