ДТП
5052

Серия происшествий произошла за один день с сотрудниками УФСИН Бурятии

Воскресенье, 7 сентября, оказалось «урожайным» на происшествия, связанные с сотрудниками системы исполнения наказаний Бурятии

Фото Марк Агнор

Так, утром 7 сентября сотрудник ИК-8 совершил опрокидывание личного автотранспорта, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудник доставлен в БСМП с переломом ноги.

В этот же день в ИК-1 УФСИН России по РБ дежурный помощник начальника колонии при проведении обыска осужденного 1987 года рождения обнаружил сотовый телефон. При изъятии сотрудником запрещенного предмета осужденный ударил его рукой по голове, хватался за форменную одежду и высказывал угрозы физической расправы. Осужденного поместили в штрафной изолятор. По данному факту в СУ СК России по Республике Бурятия направлены материалы для принятия правового решения.

А вечером 7 сентября врачу-невропатологу ИК-2 УФСИН РФ по РБ ножевые ранения нанес бывший супруг, находящийся в состоянии алкогольного опьянения. Сотрудница госпитализирована с диагнозом колотое ранение грудной клетки. Гражданин, нанесший ранения, задержан и находится в отделе полиции.

По всем фактам в УФСИНе проводится проверка, сообщает пресс-служба ведомства.

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях