полиция
9029

В Улан-Удэ за взятку задержан начальник одного из отделений УЭБиПК МВД Бурятии

Как стало известно infpol.ru, начальник отделения отдела по налоговым преступлениям Управление экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) республики попался с поличным (обновлено)

Фото doctorpiter.ru

Задержание полицейского состоялось вечером 3 сентября. Он подозревается в получении взятки от руководителя одной из коммерческих фирм Улан-Удэ. Сейчас подозреваемый в должностном преступлении находится в ИВС. Следственным управлением СКР по Бурятии возбуждено уголовное дело и решается вопрос об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей. В следственном ведомстве пока воздерживаются от комментариев.

- Это не был процесс получения денег из рук в руки, там была несколько иная схема, - сообщил infpol.ru источник в правоохранительных органах.

Выявить недобросовестного коллегу удалось сотрудникам ОСБ Министерства внутренних дел республики и Управления ФСБ России по РБ, которые и произвели его задержание.

Как сообщила позже пресс-служба МВД Бурятии, в ходе оперативно-разыскных мероприятий установлено, что полицейский взял деньги у одного из руководителей коммерческих организаций за общее покровительство бизнесу, а также неисполнение должного оперативного сопровождения по уголовному делу, возбужденному в 2012 году по факту незаконного возмещения НДС и оказание помощи при проведении предстоящей налоговой проверки.

В настоящее время ОРЧ СБ МВД по Республике Бурятия проводится служебная проверка. Сотрудник, подозреваемый в получении взятки, будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством. Кроме этого, по результатам проверки будет решен вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности его непосредственных руководителей.

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях