дети
3053

В Бурятии завершено расследование дела об убийстве ребенка кочергой

Гусиноозерским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Бурятии завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего жителя Иволгинска

Фото russianstock.ru

Мужчина обвиняется в убийстве малолетнего ребенка, побоях и угрозе убийством.

По данным следствия, 25 января 2014 года в течение дня обвиняемый распивал спиртные напитки на свадьбе у родственников. Вечером он вместе с супругой вернулся домой, где продолжил употреблять алкоголь. В итоге, сильно опьянев, мужчина, без какого-либо повода заподозрив жену в измене, напал на нее, нанес побои, после чего вышел из дома, чтобы покурить.

На улице он еще больше распалился и решил продолжить избивать супругу. С этой целью он вернулся домой, схватил в руки металлическую кочергу и подбежал к жене. Пока мужчина находился на улице, женщина успела взять на руки 6-месячную дочь, чтобы покормить ее. Злоумышленник увидел ребенка, однако не остановился. Он с силой начал наносить удары кочергой по телу жены и при этом не менее трех раз попал по голове дочери. В результате причиненных телесных повреждений девочка через несколько дней скончалась в больнице.

В настоящее время уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях