грабеж
2842

Шестикратно судимый улан-удэнец отобрал у ребенка сотовый телефон

Увидев одинокую 13-летнюю девочку, 24-летний молодой человек решил ее ограбить

Фото russianstock.ru

Как установлено сотрудниками Советского СО по Улан-Удэ СУ СКР по Бурятии, 17 августа около 22 часов несовершеннолетняя девочка шла к своей тете пешком из поселка Сокол в поселок Аэропорт. Еще было светло, и она не ожидала, что станет объектом грабежа.

- Возле трансформаторной подстанции по ул. Папанина в поселке Сокол неизвестный с применением насилия отобрал у нее сотовый телефон, после чего скрылся, - сообщил следователь СО по Советскому району города Улан-Удэ СУ СК России по Бурятии Антон Ненкин.

Пострадавшая девочка обратилась за помощью в полицию. По ориентировке, разосланной немедленно, сотрудники УВО опознали подозреваемого. Молодой человек как раз находился на остановке общественного транспорта в поселке Аэропорт и намеревался уехать в центр Улан-Удэ. Полицейские буквально высадили его из маршрутного микроавтобуса и доставили в отдел полиции, где потерпевшая девочка его опознала.

Задержанный – житель поселка Аэропорт, оказался ранее неоднократно судим за аналогичные преступления. Свою шестую судимость он отбыл совсем недавно и только вернулся из мест лишения свободы. Вину в последнем преступлении он признал. По решению суда его арестовали. Телефон, стоимостью 8 тысяч рублей, девочке вернули.

Автор: Туяна Цыренжапова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях