Иркутск
2151

Жителя Улан-Удэ задержали по подозрению краже мобильных телефонов в Иркутске

Сотрудники уголовного розыска задержали уроженца республики Бурятия, который подозревается в грабеже и краже 6 дорогостоящих телефонов

Фото 38.mvd.ru

По версии оперативников, ранее судимый мужчина может быть причастен к совершению ряда аналогичных преступлений на территории Иркутска.

Одно из преступлений было совершено в минувшее воскресенье в одном из магазинов Иркутска на улице Дзержинского. Злоумышленник попытался вызвать доверие у продавца, рассказав, что ему нужен подарок на свадьбу. Выбирая между пятью предложенными мобильными телефонами, подозреваемый дождался момента, когда женщина отвлеклась и, сложив сотовые в пакет, скрылся. Работница магазина не сразу поняла, что стала жертвой преступника, так как на прилавке остался кошелек, который впоследствии оказался пустым.

Как было установлено, еще одно хищение смартфона было совершено им в торговой точке на улице Ленина.

Оперативниками подозреваемый задержан и доставлен в отдел полиции. 23-летний уроженец Улан-Удэ оказался ранее неоднократно судим за аналогичные преступления. На момент задержания часть мобильных телефонов он успел сбыть.

В настоящее время возбуждены уголовные дела по статьям 158 УК РФ (Кража) и 161 УК РФ (Грабеж).

Правоохранители проверяют задержанного на причастность к совершению других преступлений. Гражданам, пострадавшим от незаконных действий данного лица, просьба обращаться по телефонам: 21-68-05 или 02, либо по телефону доверия УМВД России по г. Иркутску: 21-60-40.

Автор: Константин Воронов

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях