авария
5996

Полицейские нашли подозреваемого в смерти ребенка в Улан-Удэ

Мужчина задержан и заключен под стражу

Фото arigus-tv.ru

Об этом сообщил 11 августа на брифинге начальник отдела по расследованию ДТП СО СУ МВД по Бурятии Николай Сунграпов.

Напомним, 14 июля около трех часов дня водитель автомобиля «Тойота Королла», следуя по улице Лесной с ДНТ «Весна», не справился с управлением и совершил съезд в кювет с последующим падением в протоку реки Селенга. За рулем находился 24-летний водитель, на пассажирских местах – 25-летняя женщина с 4-летним племянником на коленях и 27-летний мужчина. Двоим из них удалось выбраться из тонущей машины самостоятельно, третьего спасли случайные очевидцы трагедии, а вот ребенка почти мгновенно унесло течением. Спасатели нашли его тело только 16 июля. Родные мальчика так и не подали заявление о его пропаже, надеясь, что, находясь в нетрезвом состоянии, они просто забыли его у родственников.

Сразу после ДТП водитель «Короллы» скрылся с места происшествия. Найти место, где он скрывался, полицейским удалось только на днях.

Задержанному предъявлено обвинение по статье 264 ч.3 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека»).

- Проводятся необходимые следственные мероприятия. Он находился в состоянии алкогольного опьянения, об этом говорят свидетели и очевидцы ДТП. Но он не был освидетельствован, поэтому сейчас мы не можем говорить, в какой степени опьянения он находился, - прокомментировал Сунграпов.

О виновнике известно, что ему 24 года. Ранее он неоднократно судим по ст. 158 УК РФ («Кража») и 166-й («Угон»). Освободившись из мест лишения свободы, молодой человек так и не устроился на работу.

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях