грабеж
7522

Грабитель банка в Иркутске мог скрыться на территории Бурятии

Молодой человек похитил, предположительно, около двух миллионов рублей (видео ограбления)

Фото предоставлено МВД Иркутской области

Ограбление банка произошло 7 мая около 17:00. Судя по видео, предоставленным пресс-службой ГУ МВД по Иркутской области, мужчина готовился к ограблению отделения «Восточного экспресс банка» основательно.

Перед тем, как зайти в офис, он надел темные очки, перчатки и медицинскую маску. О том, что камеры установлены и перед входом, он, вероятно, не подумал. В помещение он ворвался, уже размахивая пистолетом с криком: «Всем лежать!».

Испуганная сотрудница банка почти сразу бросилась в окно и, спрыгнув с достаточно внушительной высоты, бросилась наутек. Вторая под дулом пистолета начала доставать деньги. При этом налетчик произвел выстрел в потолок.

Точная сумма награбленного пока неизвестна – по мнению полицейских, это больше двух миллионов рублей. Завладев деньгами, грабитель скрылся. Вся «операция» заняла считанные минуты.

- Сейчас отрабатываются все версии, в том числе и та, что преступник мог скрыться в соседних регионах, и в Бурятии тоже, - прокомментировали в пресс-службе.

«Похож на бурята» - такая формулировка значилась в ориентировках, разосланных пресс-службой. Однако эта фраза не понравилась многим интернет-пользователям, которые предполагали, что нападавшим мог быть как якут, так и тувинец или другой азиат.

- Сами пострадавшие дали такие показания. Мы сами видео посмотрели, очевидно, что грабитель бурят, - объяснили сотрудники пресс-службы.

За помощь в поимке преступника объявлено вознаграждение. Сумма пока не уточняется.

Приметы: мужчина на вид 27-30 лет, рост 170-175 сантиметров, азиатский тип лица (похож на бурята), плотного телосложения, волос темный короткий. Был одет: кепка-бейсболка черная, футболка черная, толстовка синяя, солнцезащитные очки.

Граждан, обладающих какой-либо информацией о случившемся, полиция просит обратиться в ближайший отдел полиции или позвонить по телефонам: 8(3952)21-68-88, 21-69-80 либо 02. Конфиденциальность и вознаграждение гарантируются.

Автор: Валентина Габышева

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях